Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь S1=l. Какой путь оно пройдет за первые три секунды? За четвертую секунду?
- 22.08.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь вычисляется по формуле S (t) = a * t² / 2 .При t = 1 S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1 , откуда а = 2 м/с².Тогда S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м.Путь. пройденный за четвертую секундуS₄ = S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
- 23.08.2017 03:53