1. Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15м/с, проехал еще 72 км со скоростью 20 м/c. найдите среднюю скорость.
2. Сравните скорость 15м/с и 72 км/ч.
- 27.06.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
15м/с=54км/ч-значит за два часа автомобиль проехал 108 км(54*2)-на этом участке пути.
20м/с=72км/ч-значит на этом участке пути автомобиль двигался ровно 1 час.
vcр=S1+S2/t1+t2
vcр=108+72/2+1=180/3=60км/ч-вот твой предполагаемый ответ.))
Ответ:60км/ч
- 28.06.2018 21:32