Какова сила тока в проводнике, если за 5 мин. по нему пробежадо 1,6*10 в 22 степени электронов?
- 09.11.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t q=qe(электрона)*n q=1,6*10^-19Kl*1,6*10^22Kl=2560Kl I=2560Kl/300c=8,53A
- 09.11.2017 04:41