Если в подводной части судна появилась пробоина, то на ету пробоину накладывают "пластырь" -кусок паруса, который давлением воды прижимается к корпусу судна и не пропускает в пробоину воду. Определите силу, с какой прижимается пластырь, если площадь пробоины 0,5 м2, а глубина, на которой сделана пробоина, 2 м.
- 09.04.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: р=1030 кг/м3;h=2 м,S=0,5 м2 F-? Решение: P=F/S=pgh; F=pghS =1030*10*2*0,5=10300 Н=10,3 кН
- 09.04.2017 21:48