Протон влетевший после разгона в однородное магнитное поле с индукцией 50 мТл движется по окружности радиусом 5 см какую разность потенциалов прошел протон
- 09.11.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/R=q*B*V
q*U=m*V^2/2
U=q*B^2*R^2/m=1,6*10^-19*2500*10^-6*25*10^-4/1,67*10^-27=599 В
- 01.01.1970 00:00