Два автомобиля проехали из города А в город В. Первый автомобиль проехал200 км ,а второй - 240 км.Могли бы оба автомобиля двигаться прямолинейно в одном направлении?Ответ обоснуйте.
- 12.09.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Либо так:
путь туда 100 км/ч путь обратно 60 км/ч средняя скорость 80 км/ч ((100+60)/2).
Либо так:
1,5V1=2,5V2=150V1=150/1,5=100V2=150/2,5=60Vcp=(V1+V2)/2=(100+60)/2=80
- 13.09.2017 16:43