по арене цирка лошадь пробежала крукса время 30 секунд. путь ,пройденный лошади же время 15 секунд больше модуля перемещения за время 45 секунд движения
- 01.01.2018 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если за 30с лошадь пробегает весь круг,то за 15с она пробежит половину окружности, т.е. S=2пR/2=пR,За 45с пробежит полный круг+ 1/4 круга, тогда S1=2пR/ 4=пR/2S/S1=2пR/ пR=2, S:S1=2:1, путь за 15с в 2 раза больше чем перемещение за 45с
- 01.01.2018 23:43