Тело объёмом 120куб.см изготовлено из фарфора. Найдите архимедову силу действующую на это тело в жидком олове?(плотность жидкого олова 6800кг/куб.м, фарфора 2300кг/куб.м)
- 20.12.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=р*V=2300кг/м^3*0,00012м^3=0,276кг.
Fарх=Fтяж=0,276кг*10м/c^2=2,76Н.
- 21.12.2017 17:07