ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА,
Масса медного электропровода длиной 5 км составляет 750 кг .Определите сопротивление этого провода.
НУЖНО САМО РЕШЕНИЕ!
- 08.12.2017 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть формула R = pL/S. p - удельное сопротивление меди (возьмите из справочника). S = V/L = mP/L, где P - плотность меди (тоже из справочника).
Отсюда R=pL^2/mP
- 09.12.2017 03:21