Пуля вылетела из пружинного пистолета горизонтально с некоторой высоты. Через 1.5 секунды скорость пули оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Начальная скорость пули равна:
Варианты 5 10 15 20
- 08.01.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
если разложить V на 2-е скорости:1) V0-с которой пуля летит горизонтально и 2) V1= gt (c которой летит вертикально, т.е. опускается на землю),то когда угол 45 градусов, тогда V0=V1 V1= gt=9.8*1/5= 14.7 м/с
;- 09.01.2018 02:26