Подсолнечное масло объемом 0,5 л имеет массу 460 г. Какова плотность подсолнечного масла?
- 14.08.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
- 15.08.2017 08:48