в электрический чайник налито 800 грамм воды при температуре 20 градусов. через какой промежуток времени вода в чайнике закипит,если напряжение сети 220 вольт сила тока 4 альпера, а потеря теплоты в окружающее пространство состовляют 20 процентов
- 27.05.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
с = 4200 Дж/(кг*С)
t1 = 20*C
t2 = 100 *C
m = 800 г = 0,8 кг
U = 220 В
I = 4 А
Q = 0.8*A
________________
t - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
A = U*I*t
cm(t2-t1) = 0.8*U*I*t
t = cm(t2-t1) / 0.8*U*I
t = 4200*0.8*(100-20) / 0.8*220*4 = 382 (c) = 6.4 мин
- 29.05.2017 00:03