На горизонтальной поверхности находится тело массой 3 кг. На тело подействовали горизонтальной силой, равной 5 Н. Сила трения, действующая на тело, будет равна (коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2):
- 07.06.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтр Max найдём
Fтр=мю*м*g
Атр=0.2*10*3=6
F тр =min. из двух сил
6>5
Значит Fтр=5
- 08.06.2017 19:20