ЭДС генератора 200 В ,а его внутреннее сопротивление 0,80 Ом . Определите напряжение на ппотребителе,если сила тока в цепи 10 А.
- 25.08.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
из формулы I=ε\R+r находим R
10×R+0.80=200
10R=199.2
R=19.92Ом
А теперь когда известно сопративление и есть сила тока по закону Ома находим напряжение U=I×R=10×19.92=199.2 В
- 26.08.2017 05:21