Рассчитайте, какой путь прошла машина при экстреном торможении, если она двигалась до этого со скоростью 72км/ч и остановилась за 5 сек.
- 05.10.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
на каждой следующей секунде скорость уменьшается и пройденое растояние тоже.
за каждую секунду торможение равно 14,4км\ч то есть (72*1000/ 3600) +(57,6*1000/3600) +(43,2*1000/3600)+(28,2*1000/3600)+(14,4*1000/3600) = 20 + 16 + 12+ 8 + 4 = 60 метров.
- 06.10.2017 18:09