Колебательный контур настроен на прием электромагнитной волны длиной 20см. за какой промежуток времени в нем будет совершено N=9*100000 полных колебаний . Скорость распространения электромагнитных волн с=3*100000000м/с.
- 25.04.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ=20 cm=20 * 10^-2 metr
c=3*10^8 m/s
N=9*10^5
v(цастота)=c/λ
ν(цастота) = N/t=>t=Nλ/c=0.6 мили секунда
- 26.04.2017 10:46