частица массы 100 кг движется под действием силы,изменяющейся с течением времени по закону F=bt где b=10 н/с.определить время за которое скорость частицы увеличится от 5 до 25 м/с
- 03.09.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = b * t = m * a / 2, где F - сила, b - постоянная, t - время, m - масса, a - ускорение...
Ускорение меняется прямолинейно, значит можно заменить на постоянное ускорение, деленное пополам...
b * t = m * a / 2
a = v - v0 / t, где v - конечная скорость, v0 - начальная скорость...
Значит:
b * t = m * (v - v0) / 2 * t
t = sqrt (m * (v - v0) / 2 * b)
остается подставить значения)
- 04.09.2017 00:54