Чему равна ёмкость крнденсатора если переменному току частотой 100 гц он он оказывает сопротивление 0,001 ом
- 21.04.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ёмкостное сопротивление:
Rc = 1/(ω·C)
Но ω=2·π·ν
Тогда
Rc = 1/(2·π·ν·C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2·π·ν·Rc)
По условию:
ν=100 Гц
Rc = 0,001 Ом
Имеем:
С = 1 / (2·3.14·100·0,001) ≈ 1,6 Ф
(Замечание: получили ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение ёмкости... Ошибка в данных! скорее всего частота равна 100 кГц или 100 Мгц ???)
- 22.04.2017 10:28