скорость тела массой m меняется по закону: v=a+bt+ct^2. определите работу равнодействующей силы за промежуток времени от t1 до t2?
- 26.01.2018 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
за промежуток времени от t1 до t2
скорость v1 = a+bt1+ct1^2
скорость v2 = a+bt2+ct2^2
определите работу равнодействующей силы за промежуток времени от t1 до t2
A =Ek2 - Ek1 = mv2^2 /2 - mv1^2 /2 =m/2 ( (a+bt2+ct2^2)^2 - (a+bt1+ct1^2)^2 )
в общем виде решено - если тебе надо,раскладывай разность квадратов, преобразуй
- 27.01.2018 06:08