Напряжение на обкладках плоского конденсатора, заполненного парафином, равно 100 В. Площадь каждой обкладки 50 см2, расстояние между ними 1 мм. Вычислите заряд конденсатора.
- 03.06.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=C*U= ε*ε0*S*U/d=2*8,85*10^-12*50*10^-4*100/10^-3=885*10^-11 Кл=8.85нКл
ε=2
ε0=8,85*10^-12Ф/м
d=1mm=10^-3m
S=50*10^-4m2
U=100B
- 05.06.2017 03:08