в результате нагревания и сжатия идеального одноатомного газа его давление увеличилось в 3 раза,а концентрация его молекул увеличилась в 2 раза. Как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения молекул газа?
- 27.09.2018 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=n*k*T, Eкин=3/2*k*T
таким образом, 3*p=n*2*k*3/2*T
кинетическая энергия увеличилась в 1.5 раза
- 28.09.2018 09:43