Железобетонная плита размером 4х0,3х0,25 м погружена в воду наполовину своего объёма. Какова архимедова сила,действующая на нее?
- 19.09.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
объём плиты равен 4*0.3*0.25=0.3 m(кубических) следовательно половина объёма 0.15 m
Архимедова сила =pgv следовательно =0.15*1000*10=1500 н
- 20.09.2017 02:02