газ занимавший лбъем 560л при температуре 280 К нагрели до 295 К. Найдите работу газ, если процесс происходил при постоянном давлении 1 МПа.
- 17.11.2017 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
газ занимавший лбъем V1=560л при температуре T1=280 К нагрели до T2=295 К. Найдите работу газ, если процесс происходил при постоянном давлении P=1 МПа.
А - ?
Из уравнения состояния V1/T1=V2/T2 V2=V1*T2/T1=560*295/280=590 л
при изобарном процессе А=P*(V2-V1)=10^6*(590-560)*10^-3=30*10^3 Дж
Ответ А=30 кДж
- 18.11.2017 04:19