двум шарикам, расположенным на определенном расстоянии друг от друга,сообщен одинаковый заряд,равный 50 нКл.Заряды оттолкнулись с силой 300 мН.Определить расстояние между шариками
- 13.08.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k|q1||q2|/r^2
r^2=k|q1||q2|/F=9*10^9*50*10^-9*50*10^-9/300*10-3=75*10^-6
r=8,66*10^-3 м
- 15.08.2017 01:58