Проводник, находится в магнитном поле с индукцией 1Тл. Его активная длина 0.1м и он выталкивается из этого поля с силой 1.4Н. Угол между направлениями тока и вектором магнитной индукции поля равен 45(градусов). При этом сила тока в проводнике равна?
- 10.06.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=B*I*L*sin45
I=F/B*L*sin45=1,4/1*0,1*0,7=20A
F=1,4H
B=1Тл
L=0,1m
sin45=0,7
- 12.06.2017 20:34