Для нагревания 3 л воды от 18 до 100 в воду впускают стоградусный пар. Определите массу пара
- 26.06.2017 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=Lm
m=Q/L
Q=cm( t2-t1)
m=PV, m=1000кг/м^3 * 0,003 м^3=3кг
Q=4200 ДЖ/КГ * C * 3 кг * 82 C = 1033200 Дж
m=1033200 Дж / 2300000 Дж/кг = 0,4 кг
- 28.06.2017 12:24