Помогите пожалуйста придумать 10 задач по физике 7-ого класса с решением и вычислением.очень срочно нужно
- 26.06.2017 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Измерьте, какое давление на пол оказывает стул. Во сколько раз увеличивается это давление, когда вы садитесь на стул? Если у вас есть напольные весы, тоизмерение вашей массы и массы стула не вызовет проблем (можно стать на весы, держа стул в руках). Стул можно взвесить также с помощью пружинных весов
Дано М-1кг
М- 45кг
q- 10Н/кг
длина 2 см
ширина 2 см
Решение: P=mq
P=1кг 10H/кг=10H
S=16 cm
p=F/S
p ст=6250 H/m2=6250 Па
р=287500 Па
- 27.06.2017 18:01