ПОМАГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!! эдс источника тока 10 В. когда к нему подключили сопротивление 2 Ом,сила тока в цепи составила 4 А. определите ток короткого замыкания
- 05.05.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила тока короткого замыкания равна Imax=E/r
I=E/R+r r=E/I-R=10/4 - 2=0,5Om
Imax=10В/0,5Ом=20A
Дано
E=10B
I=4A
R=2Om
Imax?
- 06.05.2017 19:44