Тело массой 300 г имеет объем 200 см в кубе утонет ли это тело в невти ? Какова архимедова сила действующая на него?
- 05.09.2018 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение:
F1(архим)=ро gV
ро нефти=от 730 до 1040 так как нет постоянного значения будем брать среднее 880 кг / м куб
F1= 880×10×0.0002=1.7Н
плотность тела=0.3/0.0002=1500кг/ м куб
так как 1500>880 значит тело утонет в нефти
- 06.09.2018 12:51