F=36кн
t=15мин
S=1.8км
N-?
- 05.09.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F=36кН = 36000Н=3,6·10⁴Н
s=1,8км =1800м=1,8·10³м
t=15мин=900с=9·10²с
Найти:
N=?
Решение:
A =Fs
A=Nt
Fs=Nt
N=FS/t
N= 3,6·10⁴Н ×1,8·10³м / 9·10²с =0,72·10⁵Вт= 72кВт
Ответ: 72кВт
- 06.09.2018 02:18