Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм2. Какова длина этой проволоки если при силе тока 0,6 А напряжение на спирали 15 В?
- 18.08.2017 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
S=10^-6m2
I=0,6A
U=15B
p=110*10^-8Om*m
L ?
R=pL/S U/I=pL/S L=US/Ip=15*10^-6/0,6*110*10^-8=22,7m
- 20.08.2017 15:14