Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г нафталина , взятого при температуре 20 градусов
- 25.03.2018 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решай по формуле E=cm(t-t0) отсюда t известно =20, m известно =0.1кг, тебе только с(удельная теплоемкость нафталина) по таблице найти.
- 27.03.2018 15:27
Дано:
t1=20 grad
m=0,1 ru
1300Дж/кг*гра
температура плавления нафталина ок. 80 градусов
Решение :
Q=cm (t2-t1)
Q= 1300*60= 78000 Дж= 78 кДж
- 28.03.2018 11:00