ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
На каком расстоянии от Земли находится космический объект, свет от которого идёт 6,42 суток??
- 09.11.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть свет движется равномерно и прямолинейно, тогда v = S / t,
откуда S = v t
скорость света - известная величина, и она равна v = 3*10^(8) м/с
время нам известно по условию задачи t = 6.42 суток, только их нужно перевести в секунды: t = 6.42*24*60*60 = 554688 с
тогда S = 3*10^(8) * 554688 = 1664064*10^(8) м
разумеется, целесообразно округлить: S = 1.7*10^(14) м
- 09.11.2017 02:34
Расстояние через скорость света c и время t определим как S=c*t=3*10⁸*6,42*24*3600=1,644*10¹⁴ метров.
- 01.01.1970 00:00