Оптическая сила линзы равна 2.5дптр.На каком расстоянии от линзы находится предмет,если его действительное изображение получилось на расстоянии 42 см от линзы?Можете пожалуйста подробно написать с дано))))
- 25.03.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/d=2.5-1/0.42
Отсюда можем найти d
d=(2.5-1/0.42)в минус первой степени
d=8.4 метра
- 26.03.2018 08:29