Линейка массой 30г и длинной 20см лежит на поверхности стола . Её взяли за один конец и поставили вертикально. Насколько изменилась потенциальная энергия линейки ? Напишите полное решение
- 25.09.2018 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
отметь пожалуйста как лучшее решение :)) изменение Е(п)=m*g*h, т.к. h=l/2, то
изменение Е(п)=m*g*l/2=0,03*10*0,2/2=0,03 (Дж)
- 26.09.2018 20:01