1)вагон массой 20 тонн и скоростью 36км/ч сталкивается с неподвижным вагоном массой 10 тонн. определить скорость вагонов после сцепки? 2)тело брошенное вертикально вверх упало через 5 секунд. на какую максимальную высоту поднялось тело и какова его скорость в момент удара об землю? 3)трамвайный вагон движется по закруглению радиусом 50 м чему равно центростремительное ускорение?
- 11.10.2017 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m1=20т=20 000 кг
v1=36 км/ч=10м/с
m2=10т=10 000кг
Сумма импульсов до сцепки
p1=m1v1
После:
p2=(m1+m2)v
v - новая скорость(ее нам надо найти)
По закону сохранения импульса
m1v1= (m1+m2)v
отсюда v=m1v1/m2+m2
v=20 000*10/30 000=6.6 м/с
2)
м
м/с
3) c
(не хватает данных значения скорости)
- 12.10.2017 00:33