Какое внутреннее сопротивление батарейки,если его эдс равна 1,2 В и если при внешнем сопротивлении 5 Ом сила тока равна 0,2А?
- 26.03.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=1.2 B R=5 Ом I=0.2 A r=?
I=E/(R+r) r=E/I -R=1.2/0.2 - 5=1 Ом
===============
- 27.03.2017 09:33