Стальной брусок массой 10 кг, взятый при температуре 0 °С, погрузили в сосуд c горячей водой. Какое количество теплоты отдала горячая вода , если в момент установления теплового равновесия температура в сосуде равнялась 50 °C? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.
- 24.04.2018 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=460*10* (50 - 0) = 4600*50=230000
Если можешь, поставь лучшее решение.
- 25.04.2018 21:29