Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 Ом соединенных параллейно, источника тока с ЭДС 16 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Опредилите силу тока в цепи. (подробное решение))
- 12.04.2017 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление параллельного соединения:
1/Ro = 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2
Ro = 2 Ом
Полное сопротивление цепи Rn= 2 + 2 = 4 Ом
I = E / Rn = 16 / 4 = 4 A
- 13.04.2017 01:05