какое количество воды можно нагреть на 10С,сообщив ей 84 кДж теплоты До какой t нагреется вода объемом 4л ,если она получит количество теплоты,равное 168 кДж
- 23.11.2017 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К
Q = cm*Δt, m = Q/cΔt = 84 000/4200*10 = 2 кг
Δt = Q/cm = Q/cpV = 168000/4200*0,004*1000 = 10°
- 24.11.2017 05:26