Опредеоите фокусное расстояние тонкой собирвющей линзы,если расстояние между предметом и линзой и линзой . изображением в два раза больше.
- 01.06.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
расстояние между
предметом и линзой = a
линзой и изображением = b
1/F = 1/a + 1/b
a = 2b
1/F = 1/2b + 1/b
1/F = 1/2b + 2/2b = 3/2b
F = 2/3 *b
- 02.06.2017 18:35