На какую высоту надо поднять кирпич массой 2кг,чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,6 Дж?
- 14.08.2018 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=2кг
deltaEп= 19,6 Дж
-----------------------
deltaH
Eп=m*g*H
Тогда deltaH=deltaEп/(m*g)=19,6/(2*9,8)=1 м
Ответ: на 1 метр
- 15.08.2018 10:00