Сколько льда при 0 градусов Цельсия можно превратить в стоградусный пар за счёт энергии выделенной при полном сгорании 1 кг керосина ? КПД нагревателя = 25%
- 01.07.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)0.25*Q1=Q22)Q1=qm13)Q2=Q3+Q44)Q3=cm(t1-t2)5)Q4=lm6)0.25qm1=cm(t1-t2)+lm7)m=(0.25qm1)/(c(t1-t2)+l8)m=(0.25*4.6*10^7*1)/(2100(100)+2.3*10^6)=приблизительно=0.0004кг
- 02.07.2018 19:29