Малый поршень гидровлического пресса под действием силы 500 н,опустился на 15 см, а большой поднялся на 5 см.Какая сила действует на большой поршень?
Решите через дано.
- 16.01.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: F1=500H, l1=15CM, l2=5CM. F2=?
Си: l1=0,15M, l2=0,05M.
Формула: F1/F2=l2/l1, F2=F1*l1/l2.
Решение: F2=500H*0,15M/0,05M=1500H=1,5кН.
Ответ: 1,5кН.
- 17.01.2018 14:44