Один математический маятник имеет период колебаний 6с, а другой - 8с, Каков период колебаний математического маятника, длина которого равна сумме длин указанных маятников?
- 15.09.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=2*π*√((L1+L2)/g)
L1=g*(T1/(2*π))²
L2=g*(T2/(2*π))²
T=√(T1²+T2²)=√(6²+8²)=10 c
===============================
- 16.09.2017 13:23