какое напряжения елекстрического поля Е у вакууме в пункте посередине между зарядами q1=-20 мкКл,q2=40 мкКл,что находятся на расстоянии r=40 см
- 15.09.2017 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*q1/R^2 R=r/2=0,2 м
E2=k*q2/R^2 Так как заряды разноименные E=E1+E2
E=k*(q1+q2)/R^2=9*10^9*(20*10^-6+40*10^-6)/0,04=54*10^6 В/м
- 15.09.2017 22:27