Скорость автомобиля за 2 с при торможении уменьшилась с 30м/с до 10 м/с. Определить расстояние,которое пройдет тело за это время
- 06.04.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
a = (v - vo) / t = (10 м/с - 30 м/с) / 2 с = -10 м/с^2
S = vo*t + a*t^2 / 2 = 30 м/с*2с - 10 м/с^2*4с^2 / 2 = 40 м
- 06.04.2017 23:23