Найдите активное сопротивление электрической лампы накаливания, включенной в цепь переменного тока с действующим напряжением 220В, если при этом на ней выделяется средняя мощность 100 Вт
- 19.08.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём силу тока I = P/U = 100/220 = 0.45А
найдём активное сопротивление лампы по закону Ома R = U/I = 220/0.45 = 488.8Ом
- 21.08.2017 20:51