Помогите пожалуйста решить. Задача: На какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0,2 кг воды от 14 градусов до кипения, при условии, что по его обмотке протекает ток 2 А Потерями энергии пренебречь.
- 18.12.2017 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Cm(T2-T1)=4200*0.2*(100-14)=72240 Дж
P=A/Δt=72240/300=240.8 Вт
P=I*U
U=P/I=240.8/2=120.4 В
- 19.12.2017 11:45