1)Трамвай движется со скоростью 36км/ч.Выразите эту скорость в м/с.
2)Известно что первая,вторая и третья космические скорости соответственно равны 7,9., 11,2 .,16,7км/с.Выразите эти скорости в м/с ,в км и часах.
3)От пункта А до пункта В путь равен 2700км. Реактивный самолет пролетел за 1час. Обратный путь он летел 715м/с.В каком направление скорость была больше?
- 18.05.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)36км/ч=10м/с
2)7,9км/с=7900м/с=28440км/ч
11,2км/с=11200м/с=40320км/ч
16,7км/с=16700м/с=60120км/ч
3)в пункт Б он летел со скоростью 2700км/ч=750м/с
750м/с>715м/с
Ответ в пункт Б он летел быстрей.
- 19.05.2018 03:34
1)1 км/ч = 1км / 1 ч = 1000 м / 3600 с = 10/36 м/с.
36км/ч = 10 м/с.
2)7.9км/c=7,9*1000м=7900м/c=7,9*3600c=28440км/ч
11,2км/c=11,2*1000м=11200м/c=11,2*3600с=40320км/ч
16,7км/c=16,7*1000м=16700м/c=16,7*3600c+60120км/ч
3)От пункта А до пункта В самолет летел со скорость 2700/1=2700км/ч=750м/с
т.е. 750-715=35м/с
т.е.скорость направления самолета была больше когда он летел в пункт В
от А до В скорость больше
- 20.05.2018 15:51